Юлаевцы проиграли «Северстали» в товарищеском матче

, Спорт

Юлаевцы проиграли «Северстали» в товарищеском матче «Северсталь» — «Салават Юлаев» — 3:2 (0:1, 1:0, 2:1)

Башкирский «СЮ» со счётом 2:3 проиграл товарищескую встречу череповецкой «Северстали» во время тренировочного сбора в Хейноле. По ходу встречи череповчане уступали, но в итоге смогли в итоге одержать победу. Решающую шайбу череповчане забросили под занавес игры. У «Северстали» голами отметились В. Шипачёв, Н. Андерсен и М. Лехтонен. У «Салавата» дубль оформил Н. Филатов. По окончании основного времени состоялась серия буллитов, закончившаяся ничьей – 1:1. Свои удары реализовали Е. Кетов и С. Зиновьев.

Рулевой «Салавата» Сафин прокомментировал поражение от «Северстали»:

«В принципе, провели игру неплохо. Так как команда собралась всего десять дней назад, от этой встречи чего-то особенного ждать не приходилось. Это была товарищеский игра, во время которой надо было просмотреть всех, кто и на что способен, кто сейчас в какой форме.

С точки зрения физики череповчане смотрелись лучше, но они занимаются уже с 11 июля. Мы же из отпуска вышли на две недели позднее. В первом периоде ребята смотрелись свежо. Второй и третий периоды дались труднее.», — приводит слова главного тренера оф. сайт уфимского клуба.