Власть имущие Республики недовольны качеством ремонта автодорог

, Политика

Госкомитет по дорожному хозяйству и транспорту имеет некие претензии к тем подрядным организациям, которые зачастую отдают предпочтение более дешевым технологиям ремонта и затягивают сроки выполнения работ. Госкомитет по дорожному хозяйству и транспорту имеет некие претензии к тем подрядным организациям, которые зачастую отдают предпочтение более дешевым технологиям ремонта и затягивают сроки выполнения работ.

Как заявляют в администрации Уфы, в текущем году реконструкции подвергнется более 800 км дорог, среди которых и муниципальные дороги, и федеральные автомагистрали. Состояние некоторых из них не выдерживает никакой критики.

Постоянными пробками в центре Уфы сегодня никого не удивишь. Многие водители считают, что такие заторы являются последствиями одностороннего движения. Даже глава городской администрации Ирек Ялалов уверен, что вводить одностороннее движение нужно было не раньше 2014 года. «Сначала следовало модернизовать транспортную инфраструктуру центра», – считает Ирек Ишмухаметович. Хотя этим дорожные службы и занимаются уже на протяжении нескольких лет. Улицы расширяются, строятся новые проезды, а вместе с тем на окраинах города ведется реконструкция развязок.

Ильяс Муниров, председатель Госкомитета РБ по дорожному хозяйству и транспорту, также выражает недовольство: «У нас имеются претензии и к срокам ремонта, и к качеству работ. В частности, нас не устраивают темпы строительства на участке Уфа-Белорецк».

Но надеяться на скорое улучшение транспортной инфраструктуры не приходится. Власти говорят, что значительные положительные изменения горожане почувствуют только через год-два.