За шесть месяцев текущего года уфимские предприятия наработали на 260 млрд. рублей

, Экономика

Уфа показывает стабильность в работе хозяйственных отраслей, учреждений соцсферы и положительную динамику развития реального сектора экономики. Уфа показывает стабильность в работе хозяйственных отраслей, учреждений соцсферы и положительную динамику развития реального сектора экономики.

На последнем заседании в мэрии Ольга Краснова, глава управления экономики горадминистрации, сообщила, что первое полугодие средними и крупными предприятиями столицы выполнено работ, предоставлено услуг и выгружено товаров собственного производства на 259.9 млрд. рублей. Башкирская столица при этом обеспечила больше половины (54.6%) объема республиканского производства. Представленные данные практически идентичны с прошлогодними.

По словам О. Красновой, индекс промышленного производства равен 103.8%, в том числе в производстве воды, газа и электроэнергии – 97.1%, по производствам обработки – 102.6%, по добыче полезных ископаемых – 104.1%.

В экономику Уфы за первый квартал привлечено инвестиций на 11 млрд. 237 млн. рублей. В сравнении с прошлым годом, с учетом инфляции, рост составил 43.2%.

«Наш город, как и республика в целом, очень привлекателен для инвесторов», – подытожила начальник управления экономики городской администрации.