Инспектор ДПС погиб в ДТП

, Происшествия

Инспектор ДПС погиб в ДТП 6 августа около 10 часов утра на участке трассы М-7 «Москва-Уфа» произошла серьезная авария. Столкнулись автомобиль ГИБДД «Лада Приора» и «Лада Калина».
Авария произошла рядом с деревней Юнгапоси (Моргаушский район). Как утверждают очевидцы, «Лада Калина» направлялась к АЗС, которая находилась неподалеку. Для этого водитель поворачивал направо. В этот момент произошло столкновение со служебной машиной, которая ехала на большой скорости. От удара автомобиль ГИБДД перевернулась. Сотрудник ДПС, находившийся на пассажирском месте, скончался. Инспектор, сидевший за рулем «Лады Приоры», получил многочисленные травмы, его доставили в больницу. Водитель и пассажиры автомобиля «Лада Калина» не пострадали.
В данный момент проводятся активные доследственные действия: на месте аварии работает следственная группа, производится опрос как свидетелей ДТП, так и участников случившегося. Уже назначены необходимые судебно-медицинские исследования как по погибшему инспектору, так и по выжившему сотруднику ГИБДД.
После того как будут установлены причины случившегося ДТП, будет принято процессуальное решение, основанное на результатах этой проверки.