Без дома так еще и голодают

, Общество

Без дома так еще и голодают Обманутые уфимские дольщики пытаются добиться решения по своему делу. Теперь в ход идет голодовка.
Напомним, что люди пытаются дождаться строительства домов №9 и 10 на улице Бакалинская. Компания-застройщик должна была сдать объекты еще во втором квартале 2009 года. Обманутые клиенты этой фирмы не оставляют попыток повлиять на ситуацию. Они выходят с плакатами к своим недостроенным домам. Их главная задача – добиться от Президента республики Рустэма Хамитова и Администрации города Уфа утверждения окончательных графиков сдачи домов. Также граждане требуют привлечь к ответственности компанию-застройщика: наложить на них денежный штраф за невыполнение обязанностей.
Новым этапом в развитии событий стало объявление голодовки. На данный момент примерно 20 недовольных дольщиков станут морить себя голодом. Они планируют каждый день приходить на одно и то же место с плакатами. Делать это они собираются до тех пор, пока не отреагируют на их требования.
Стоит добавить, что еще в апреле этого года Ринат Сагитов, первый заместитель мэра города Уфа, говорил о том, что он гарантирует завершение работ по долгострою на Балакинской улице. Сагитов прибыл к протестующим дольщикам во второй половине дня. Сроком сдачи строительства жилых домов он объявил конец текущего года