Башкирское Правительство будет работать по-новому

, Политика

Башкирское Правительство будет работать по-новому Президент республики Башкортостан принял ряд нормативно-правовых актов. Тем самым он внес изменения и коррективы в процесс работы Правительства республики.
В настоящий момент в обязанности премьер-министра РБ будет входить исполнение поручений Президента Башкирии, руководство деятельности таких госучреждений как министерство промышленности и инновационной политики и Государственный комитет по тарифам РБ. Также Президент РБ Рустэм Хамитов создал новую должность – первый вице-премьер. На этот пост назначен Рауф Нугуманов. Именно он будет ответственным за подготовку к проведению двух мировых саммитов, которые примет Уфа: ШОС и БРИКС. Кроме этого первый вице-премьер будет курировать строительство и транспорт.
Не забыл Президент республики об изменениях и в собственных полномочиях. Теперь Рустэм Закиевич будет руководить Правительством республики: именно им, Президентом РБ, будут проводиться заседания, в его подчинении будут находиться отдельные правительственные аппараты.
По словам главы региона, текущие изменения только часть большой реформы государственного управления в республике Башкортостан.