В башкирской столице пройдут Дни Швеции

, Культура

С 5 по 12 сентября в Уфе будут проходить «Дни Королевства Швеция в Башкирии». Предполагается обширная программа мероприятия. Вчера, 6 августа, Рустэм Хамитов подписал соответствующее распоряжение. Об этом сообщили в пресс-службе президента РБ. С 5 по 12 сентября в Уфе будут проходить «Дни Королевства Швеция в Башкирии». Предполагается обширная программа мероприятия. Вчера, 6 августа, Рустэм Хамитов подписал соответствующее распоряжение. Об этом сообщили в пресс-службе президента РБ.

Ожидается, что башкирскую столицу посетит делегация из Швеции. В состав ее войдут шведские деятели искусства и культуры, представители бизнес-кругов, сотрудники посольства, ди-джеи и рестораторы. Кроме того, в Уфе откроют визовый центр Швеции.

А в кинотеатре «Родина» пройдут «Недели шведского кино». Зрители увидят семь современных шведских кинокартин различных жанров. В одном же из городских молодежных клубов свое мастерство покажут ведущие ди-джеи из Швеции.

Семинар SymbioCity, посвященный модернизации и устойчивому развитию городов, пройдет 7 сентября в Уфе. На нем обсудят вопросы биоэнергетики повышения энергоэффективности, энергосбережения и управления отходами.

Башкирский государственный университет также не останется в стороне от этого события. На базе высшего учебного заведения пройдет курс лекций по культуре и истории Швеции.