Уфа засияет ночными огнями

, Общество

Прокуратура обязала мэрию башкирской столицы отремонтировать неисправные фонари по ул. Кольцевой и сделать улицу более освещаемой. Прокуратура обязала мэрию башкирской столицы отремонтировать неисправные фонари по ул. Кольцевой и сделать улицу более освещаемой.

Недавно в городскую прокуратуру обратился житель Уфы с заявлением, что двор дома №138/1 по улице Кольцевая не освещается. Проведя проверку, правоохранительные органы установили – отсутствие света связано с тем, что фонарные столбы неисправны.

Еще осенью 2011 года главе горадминистрации (в то время на этом посту пребывал Павел Качкаев) было поручено проконтролировать ремонт фонарных столбов. Уфимские власти тогда сообщили, что двор по Кольцевой включен в план ремонтных работ на 2012 год. Но до сегодняшнего дня никаких действий по разрешению этого вопроса не предпринималось.

В прокуратуре Уфы сообщили: «Из-за бездействий муниципалитета, по исполнению возложенных на него законом обязанностей, в суд направлено иск, обязывающий муниципалитет обеспечить внешнее освещение внутриквартальной территории дома №138/1 по улице Кольцевая города Уфы. Рассмотрение данного гражданского дела взято на контроль».