Платежные терминалы Уфы предлагают заплатить фидью, фитр-садаку и закят

, Религия

Платежные терминалы Уфы предлагают заплатить фидью, фитр-садаку и закят Платежные терминалы Уфы предлагают заплатить фидью, фитр-садаку и закятВ священный месяц рамазан определяются размеры фитр-садака (это сумма, которую обязан заплатить мусульманин в течение месяца рамазан до окончания поста, прим. ред.), фидьи (это искупительная выплата, если мусульманин не смог по состоянию здоровья держать пост, прим. ред.) и нисаба (это размер имущества, с которого выплачивается закят, прим. ред.). Большинство верующих в месяц рамазан интересуют подобные вопросы: куда направить фитр-садака, фидью, выплату с нисаба? кому отдать? как помочь нуждающимся в месяц рамазан?

Суммы этих выплат определили в ДУМ РБ и в ЦДУМ. Как считают специалисты, эти средства необходимо отдавать бедным, нуждающимся (в том числе студентам, шакирдам), в религиозные учебные заведения (медресе) итд.

«АФ Банк» в священный месяц рамазан предлагает верующим услугу «Благотворительность». Любой желающий может в платежных терминалах выбрать раздел «Благотворительность», а далее«Исламский колледж им. М.Султановой» и заплатить ту сумму, которую посчиатает нужной. Все средства будут направлены в медресе им. Марьям Султановой, в помощь шакирдам и для поддержания исламского учебного заведения.