Всемирный день сна

, Общество

16 марта отмечается Всемирный день сна

Все, кто любит спать. Все, кто ждет выходных, чтобы спать, пока не начнет болеть голова. Все любители поспать сегодня могут делать это со спокойной душой, так как 16 марта это Всемирный день сна.
И можно не волноваться о том, что проспал весь день и ничего толком не сделал, раз сегодня такое событие, то почему бы и не выспаться или просто не проваляться весть день в кровати. Устроить себе конкретный день сна и лени.
Поздравляю всех любителей сна. Ура.

А вообще, этот праздник проводится Всемирной организацией здравоохранения с 2008 года. В прошлом году Всемирный день сна проходил 18 числа и был посвящен проблемам детского сна. В этот день уже традиционно запускается социальная реклама, посвященная расстройствам сна и влиянию на организм человека отсутствие полноценного сна.
Длительные периоды плохого сна повышают риск возникновения инфарктов, инсультов, гипертонии и других серьезных заболеваний. Согласно исследованию ученых, взрослому человеку достаточно спать в сутки 7 часов, ни больше, ни меньше для хорошего самочувствия и работоспособности.