Разговоры о наболевшем

, Политика

Накануне председатель уфимского Горсовета Евгений Семивеличенко встретился с горожанами, выслушал их просьбы и предложения, ответил на интересующие вопросы. Основной темой встречи стала проблема благоустройства территорий дворов и детских площадок. Непосредственной помощи просили жители дома №86/2 по проспекту Октября. Детской площадки на территории их двора попросту нет. Единственная старая металлическая, уже ржавая, горка не развлекает детей, а только подвергает опасности: ребятишки постоянно рвут на ней одежду, царапаются и мараются. ЖЭУ никаких решений принимать не собирается, поэтому единственная надежда у жильцов на помощь депутатов города.
Кроме этого жители города обсудили с депутатом вопросы поощрения и помощи талантливой молодежи, работы товариществ собственников жилья, поддержки одиноких пенсионеров. Вдова ветерана Великой Отечественной войны, которой 88 лет, просила помочь с ремонтом в квартире телефонного кабеля, балконной двери и сантехники – самостоятельно решить эти бытовые вопросы она не может. Депутат обещал помочь женщине разобраться с этим вопросом.
Как и во встречах, что проводились ранее, не обошли горожане стороной и вопросы, связанные с жильем. К сожалению, в распоряжении городского Совета нет жилищного фонда, чтобы оказать помощь всем нуждающимся, да и полномочий выделять квартиры у них нет.