Илья Первухин из Уфы занял третье место в гребле

Он стал первым спортсменом из нашей республики, кому удалось получить медаль на Олимпиаде. Вчера на соревнованиях по гребле на Олимпийских играх — 2012 бронзу на дистанции 1000 метров среди двоек выиграл спортсмен из Башкортостана Илья Первухин. Бился он в паре с другим россиянином Алексеем Коровашковым. Одержала победу команда из Германии, серебро у белорусской пары.

— Переферийным зрением было видно, что мы идем в лидерах, но старались особо не спешить, чтобы на финише увеличить темп. Казалось, что у нас был фальстарт, но нас назад не вернули, поэтому пришлось скорее догонять остальных. Так что старт у нас не получился. Хорошо, что с спокойно пошли дальше. Был уверен, что все получится. Ну а сейчас мы очень счастливы, – делится впечатлениями наш спортсмен.

Отметим, что, до этой медали особых успехов не смогли добиться остальные нашии спортсмены – Егор Николаев и Лилия Шобухова в беге, Антон Анчин в плавании, Реналь Ганеев и Артур Ахматхузин в фехтовании, Дмитрий Клоков в тяжелой атлетике и Елена Савельева боксе.

Итак, можно у Башкортостана есть первая медаль на Играх-2012, которые уже близки к завершению. Двенадцатого августа в марафоне попробует свои силы еще один спортсмен из Башкортостана Григорий Андреев.