Налоговый инспектор получил взятку

, Спорт

Следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении 32-летней жительницы города Уфы Следственным отделом по Советскому району г. Уфы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 32-летней жительницы города Уфы, работающая в одной из Федеральных налоговых служб России по Республике Башкортостан в должности главного государственного налогового инспектора, по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст.290 УК Российской Федерации (то есть получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег, за совершение действий в пользу взяткодателя, в крупном размере).

В ходе доследственной проверки установлено, что главный государственный налоговой инспектор в силу своей занимаемой должности из корыстных побуждений получила от посредника незаконное денежное вознаграждение в сумме 275 000 рублей за оказание содействие в решении вопроса о возмещении одной из организаций г. Уфы из бюджета НДС в размере более одного миллиона рублей.

Инспектор была задержана сотрудниками полиции с поличным.

Прокуратурой района постановление о возбуждении уголовного дела признано законным и обоснованным, соответствующим требованиям уголовно-процессуального законодательства – ст.ст. 140, 146 УПК Российской Федерации.