«Цветочный Арбат» готовится встретить посетителей

«Цветочный Арбат» готовится встретить посетителей

, Культура

Это праздничное мероприятие будет проходить 25-26 августа на улице Ленина города Уфа. «Цветочный Арбат» пройдет в рамках Года благополучного детства и укрепления семейных ценностей, который был объявлен в Республике Башкортостан. В нем будут принимать участие администрации городских округов, предприниматели, учреждения и предприятия Уфы. Главным украшением станут цветочные композиции. Каждый район города получит свою площадку. Красота, масштабы и другие составляющие будут полностью зависеть от выдумки администраций. Оформлять площадку можно будет любыми способами: выставка цветов, ландшафтные композиции – главное, чтобы была раскрыта тематика года. Кроме того, каждый район города подготовит свою развлекательную программу.

Для жителей и гостей города будет немаловажно, что участок улицы Ленина (между Пушкина и Кирова) будет полностью пешеходным на все время праздника. Точки отдыха, торговли и общественного питания протянутся от ГК «Агидель» до площади у кинотеатра «Родина». В планах организаторов «Цветочного Арбата» устроить ярмарки сувениров, книг, открыток и меда.

В празднике примут активное участие творческие коллективы города. Пройдет музыкальный фестиваль. Для детей будет организована анимационная дискотека и аттракцион «Батут». Гостей и жителей города Уфа порадуют своими выступлениями спортсмены. Будут организованы конкурсы, розыгрыши призов. В 25 августа 19:00 все желающие смогут поприсутствовать на Летнем Кубке КВН.