Рассылка налоговых уведомлений гражданам завершена

Рассылка налоговых уведомлений гражданам завершена

, Экономика

В РБ подошла к концу кампания по письменному уведомлению физических лиц о выплате имущественного налога за 2011 год. Как сообщила пресс-служба Управления Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан, в общей сложности гражданам было направлено около 2,2 млн. уведомлений, где находится информация о 1,080 млн. объектов недвижимости, 1,026 млн. средств транспорта, 750 тыс. земельных участков. Ожидаемая налоговиками общая сумма всех выплат по имущественным налогам от физических лиц за 2011 год должна составить около двух млрд. рублей.

В Управлении напоминают, что сроки погашения налоговых выплат с 2011 года изменились. Теперь все три имущественных налога, куда входят налог на имущество, на транспорт и на землю, должны быть оплачены не позднее 1 ноября 2012 года. Не обошлось и без нововведений.
С этого года начинает действовать форма обратной связи плательщика с Управлением: к каждому письму с уведомлением прилагалась форма заявления. Любой гражданин Республики, пожелавший получить в налоговой службе дополнительную или уточняющую информацию по своим налоговым выплатам, мог просто заполнить бланк заявления и отправить в Управление.