Россельхоз приглашает в «Лес чудес»

Россельхоз приглашает в «Лес чудес»

, Культура

Федеральное агентство лесного хозяйство объявило о старте первого Всероссийского фотоконкурса «Лес чудес». Конкурсной программой предусмотрено несколько номинаций. В категории «Леса России» можно представлять фотоснимки, которые показывают многообразие экосистем лесов страны, разнообразие растений, уникальность отдельных лесных культур, жизненный цикл деревьев и красоту лесов в нашей стране. Номинация «Лес и Человек» ждет фотографий о взаимосвязи природы и человека, о лесе, как источнике жизни, о лесном хозяйстве и его работниках, и т.д. В категории «На страже леса» от конкурсантов ждут снимков на тему опасности, которая угрожает лесам и мерах, которые применяются для защиты. В этой же номинации можно представлять работы, которые рассказывали бы о работе сотрудников лесного хозяйства, об охране леса от «черных дровосеков» и лесных пожаров.

Как указывают организаторы конкурса, принять участие в нем могут профессиональные фотографы и любители. Любой желающий может представить на конкурс до 20 своих работ. Кроме отдельных снимков, на конкурс можно заявлять и серии фотографий (не более 10 снимков).
Отправить работы можно до 5 сентября по адресу fotoles@mail.ru . За более подробной информацией о конкурсе обращайтесь на сайт Рослесхоза www.rosleshoz.gov.ru