Пожарное воскресенье Республики

Пожарное воскресенье Республики

, Происшествия

В воскресенье, 12 августа, в Башкирии удалось ликвидировать лесные возгорания на площади в 70,4 гектара. В общей сложности за один день было потушено восемь пожаров. Три из них случились в Кананикольском лесничестве (Зилаирский район), два пожара в Бурзянском районе, по одному пожару было потушено в Зианчуринском, Кугарчинском и Авзянском районах. Помимо этого, работники республиканского лесхоза удалось локализовать четыре возгорания. Несколько пожаров в стадии тушения.

Кроме лесов в это воскресенье пришлось тушить пожары в деревнях в Мелеузовском районе. В деревне Александровка загорелся жилой дом. Сначала у хозяев дома выбило пробки, а затем, по всей видимости, не выдержала уже изношенная проводка, загорелись сени. Жильцы спаслись, выбравшись через окно. Сами же вызвали пожарных.

В Бусурмановке сено возле сарая загорелось благодаря детской шалости: все-таки спички детям – не игрушка. Владельцы потеряли все, что хранилось в деревянном строении. Дом, приехавшим двум бригадам пожарных удалось отстоять.
Стоит заметить, что в обоих случаях в работали пожарные добровольческие бригады.