Администрация Уфы и «Сбербанка» заключили соглашение

Администрация Уфы и «Сбербанка» заключили соглашение

, Экономика

13 августа Соглашение о сотрудничестве между Администрацией городского округа г. Уфа и ОАО «Сбербанк России» подписали глава городской администрации Ирек Ялалов и управляющий Отделениес №8598 «Сбербанка» Олег Ганеев. Городская Администрация и Сберегательный банк сотрудничают уже давно. Благодаря подписанному соглашению, эти связи станут только крепче. Активное сотрудничество начнется в сфере строительства социально-доступного жилья, развития общественного транспорта, дорожной сети, инженерной инфраструктуры, обслуживания муниципальных финансов, спонсорской и благотворительной деятельности и по многим другим направлениям.
По словам главы Администрации города Уфы, это соглашение – новый виток развития Башкирской столицы. Оно позволить улучшить инфраструктуру города, что, в свою очередь, повлияет на улучшения качества жизни горожан.

Олег Ганеев отметил, что у «Себрбанка России» еще не было соглашения с городом Уфа. Подписание этого документа – знаковое событие. Специалисты банка продумали все возможные варианты развития и повышения конкурентоспособности Уфы.

Данное соглашение должно открыть новую страницу в истории взаимного сотрудничества между уфимской Администрацией и «Сбербанком».