На стихийную торговлю обратят большее внимание

, Происшествия

Состоялось совещание по проблеме несанкционированной торговли в Уфе. Собравшиеся пришли к мнению, что несанкционированная торговля должна быть под запретом, а нарушители – привлечены к ответственности. Управление МВД России по городу Уфе вместе с сотрудниками районных администраций постоянно принимают меры, чтобы пресечь факты незаконной торговли. Однако количество нарушителей только растет. Виной этому торговцы «вьетнамского» и «затонского» рынков.
По данным администраций районов на 6 августа, в Уфе на 105 местах незаконной торговли работает 421 человек, из которых 48 процентов – пенсионеры, которые продают овощи и фрукты со своих огородов.

Как сообщается Управлением МВД по городу Уфе, на 1 августа текущего года за несанкционированную торговлю, или оказание услуг в неположенных местах, к административной ответственности привлекли 2048 нарушителей. Благодаря этому число незаконных торговцев в Ленинском, Советском и Октябрьском районах уменьшилось.

Управление МВД проинформировало о том, что с начала года по данной проблеме поступило 1928 протоколов с начала года. Из них уже рассмотрено 1777 на физических лиц (размер штрафа для них колеблется от 300 до 500 рублей) и 11 на должностных лиц (они заплатят 2000-5000 рублей). Из общей суммы штрафов в 685,6 тыс. рублей уже выплачено 240,9 тыс. рублей.
На достигнутом никто не собирается останавливаться. Работа по борьбе с несанкционированными торговцами продолжится и только усилится.