«Порядок в доме» берется навести порядок в городе

«Порядок в доме» берется навести порядок в городе

, Общество

С 13 августа начал свою работу общественный фонд «Порядок в доме». Он будет контролировать правильность парковки в городе. По словам председателя фонда и одного их его учредителей Сергея Афанасьева, на данный момент в фонде 15 активистов. К концу года их численность возрастет до двухсот. Костяк состоит из пенсионеров, ветеранов МВД, которые хотят навести порядок на автомобильных дорогах Башкирии, чтобы автомобилисты следовали правилам парковки, не создавали помех и неприятностей для других участников движения.

С расширением дорог в Уфе количество пробок не уменьшилось. Как пояснил Сергей Дмитриевич, задача фонда в том, чтобы уменьшить хаос на проезжей части. Нарушители получат листовки, в которых находятся напоминания о правилах парковки. Тем, кто получит два предупреждения, будут выдаваться красные флаеры. Сейчас добровольцы работают на центральных улицах города: Пушкина, Коммунистической, Свердлова и Карла Маркса. Со временем работа фонда охватит и другие районы.

У волонтеров нового фонда «Порядок в доме» есть своя форма, офис и телефон, по которому с ними могу связаться все неравнодушные: 254-10-02.