1572-м должникам ограничили выезд за границу

1572-м должникам ограничили выезд за границу

, Политика

Именно столько постановлений о временном ограничении на выезд за пределы Российской Федерации судебные приставы Башкирии вынесли за семь месяцев текущего года. В них 496 должников по выплате алиментов, 431 – по кредитным обстоятельствам.

УФССП по Республики Башкортостан напомнило о том, что долги нужно оплачивать во время, в этом случае проблем с выездом за рубеж не возникнет. К тому же процесс снятия ограничения длится около двух недель. Так что проверить, есть ли у вас задолженность, стоит заранее. Чтобы это сделать, достаточно обратиться в подразделения Управления по месту регистрации, предъявив удостоверяющий личность документ.
Если гражданин, который оказался должником, в состоянии погасить задолженность н6а месте, судебный пристав-исполнитель примет оплату по квитанционной книжке – документ строгой отчетности.

Узнать о том, являетесь вы должником или нет, можно дистанционно на официальном портале Управления в разделе «Банк данных исполнительных производств» (www.r02.fssprus). Погасить задолженность можно через сервис электронных денег QIWI. Если же такого кошелька нет, можно просто распечатать квитанцию (она есть на сайте) и внести оплату в ближайшем отделении банка.