Башкирские ветераны поучаствовали в фестивале «Салам, Бача!»

Башкирские ветераны поучаствовали в фестивале «Салам, Бача!»

, Культура

В Оренбургской области прошел четвертый Международный слет воинов-интернационалистов и фестиваль афганской песни «Салам, Бача!» («Привет, парнишка!»). В нем приняли участие около 40 ветеранов из Республики Башкортостан. Ветераны боевых действий в Аганистане, Чечне, участники локальных конфликтов собрались в палаточном лагере на берегу Елшанского водохранилища со всего постсоветского пространства. Из Республики Башкортостан приехали ветераны-интернационалисты, проживающие в Уфе, Стерлитамаке, Салавате, Учалове, Дюртюлях, Стерлитамакском и Гафурийском районах. Они участвовали в митинге памяти, совершили возложение цветов к мемориалу участникам локальных войн, присоединились к автопробегу «Время выбрало нас».

В программе фестиваля выступили коллективы «Мирное небо» из Стерлитаамака, «Зеленый береты» из Дюртюлей, «Перевал» из Гафурийского района. Башкирским коллективам вручили почетные грамоты, дипломы лауреатов фестиваля и памятные призы.

В качестве соорганизаторов данного мероприятия были РОО «Башкирский союз ветеранов боевых действий», Башкирская республиканская общественная организация инвалидов боевых действий. Поддержку делегиции из РБ оказал Иршат Фахритдинов, депутат Государственной Думы/