«Народный режиссер» ждет своих участников

«Народный режиссер» ждет своих участников

, Культура

По сообщению Общественного фонда развития города Уфа, все желающие могут подавать заявки на конкурс «Народный режиссер». Участником может стать житель республики Башкортостан в возрасте 16-45 лет. Образование и род деятельности совершенно не важны. Заявка подается в электронном виде. Для этого на официальном сайте www.narodnoekinorb.ru , заполняется заявление (вместе с анкетой отправляется копия документов – паспорт, страховое пенсионное свидетельство и ИНН – одна портретная фотография). Для регистрации в качестве участника нужно отправить два экземпляра заявлений с 13 по 19 августа (10 – 17 часов). Первый экземпляр подается в электронном варианте по адресу narodnoekinorb@mail.ru с темой письма «Конкурс «Народный режиссер». Второй отправляется по почте, или передается по адресу 450009, г. Уфа, ул. Комсомольская, 35, Общественный фонд развития города.

Всю необходимую информацию по конкурсу любой желающий найдет на официальных порталах «Народное кино» (www.narodnoekinorb.ru),«Общественный фонд развития города» (www.fondufa.ru), «Киношкола Булата Юсупова» (www.kinoshkola.info).
Отбор будет проводиться в два этапа 20-25 августа. Итоги конкурсного отбора специально созданная экспертная комиссия объявит не позднее 27 августа. Победители будут зачислены на двухмесячные курсы в Киношколу Булата Юсупова, где их обучат режиссерскому мастерству. Кроме этого. Они смогут снять свой собственный короткометражный фильм.

Все фильмы будут показаны 1-10 ноября в жителям Уфы в городских кинотеатрах и общеобразовательных школах. Лучшие выпускные работы будут показаны на II Открытом фестивале «Кинозрение».