Акция «Соберем детей в школу» в самом разгаре

Акция «Соберем детей в школу» в самом разгаре

, Общество

В ходе акции судебные Приставы Управления Федеральной службы судебных приставов по Республики Башкортостан приходят к должникам алиментов и напоминают о родительских обязательствах. Такая работа направлена на взыскание денег и привлечение внимания к проблеме невыплаты алиментов. Судебные приставы-исполнители ежедневно выезжают по месту жительства должников, чтобы выяснить положение их имущественных дел. Проводятся проверки бухгалтерии организаций, чтобы установить своевременность и полноту алиментных удержаний. Особенное внимание уделяется должникам, которые не выплачивают алименты в полном объеме, хотя их материальное положение позволяет производить выплаты в полном объеме.

1 сентября пройдет традиционная благотворительная акция «Добрый билет», в которой будут участвовать Башкирский театр оперы и балета, кинотеатры «Родина» и «Галерея Арт», Уфимская детская железная дорога, кафе быстрого питания «KFC» и «McDonalds».

Социальная реклама, которая призывает заботиться о детях младшего школьного возраста и помогать им подготовиться к школе, размещается в подразделениях Управления, в эфире региональных СМИ, светодиодных экранах.вапро