Новые ремонтные комплексы – короткие сроки работы

Новые ремонтные комплексы – короткие сроки работы

, Общество

«Уфимские инженерные сети», занимающиеся обслуживанием тепловых сетей в столице, получили 9 новых аварийно-ремонтных технических комплекса (АРТК). Эти АРТК созданы на шасси «ГАЗа» по заказу МУП «УИС». В комплексах предусмотрено гидравлическое оборудование для аварийных и ремонтных работ на тепловых сетях. Такие АРТК поступят в эксплуатацию в подразделения семи районов города Уфы. Две машины, которые отличаются от других мощностью и более высокой проходимостью поступят в расположение оперативных бригад МУП «УИС». Это позволить ускорить работу в случае необходимости аварийных ремонтных работ, особенно в зимнее время.
Комплексы оборудованы помповым насосом для откачки воды (водоотлив), вентиляторы, чтобы обеспечивать нормальный кислородный режим в местах ремонтных работ, отбойные молотки, машины для шлифовки, сварочный инвертор и оборудование для газорезки.
Сердце АРТК и основа его гидравлического привода – маслостанция, которая работает благодаря двигателю внутреннего сгорания. К этой станции и подключаются необходимые инструменты. Все оборудование находится в изотермическом фургоне, что позволяет даже в очень морозные дни прогреть их и маслостанцию еще на пути к месту работ. Также в фургоне предусмотрен отсек для аварийно-бытовой бригады. Здесь сотрудники могут согреться во время работ в морозы, поесть или совершать мелкие рабочие операции в удобных условиях.
АРТК призваны ускорить и повысить качество работ по эксплуатации тепловых сетей и уменьшить долю ручного труда.