Активным школьникам хороший отдых

, Общество

8 августа на территории санаторно-оздоровительного лагеря «Башкирский Артек» будет организован ежегодный лагерь для социально активных школьников старшего возраста «Лидер». Лагерь организовывается Комитетом по молодежной политике администрации города Уфы и городским центром психолого-медико-социмального сопровождения «ИНДИГО». Всего в работе «Лидера» примут участие около 80 социально активных подростков.
Как сообщили в центре «ИНДИГО», лагерь работает уже много лет. Впервые его организовали в 1999 году. Смена длится 7 дней. Всех ребят, которых приглашают на эту смену, отбирают по итогам городского конкурса «Я лидер!».
В этом году программа мероприятий носит название «Я ДОБРОволец!». Они направлена на развитие движения добровольцев, повышение активности городской молодежи. Участников смены научат основам социального проектирования.
Цель, которую преследуют создатели программы, сформировать активную гражданскую позицию у ребят, задействованных в работе смены, активную гражданскую позицию. Это будет достигаться через привлечение их к общественно-полезной добровольческой деятельности. Для этого школьников привлекут к разработке проекта, который будет посвящен Году благополучного детсва и укрепления семейных ценностей в Республике Башкортостан.
21 августа с ребятами встретятся специалисты из молодежного финансового центра. Они проведут для школьников игру «Звездный миллион».