В деле о гибели Башкирских сотрудников МВД появились новые обстоятельства

В деле о гибели Башкирских сотрудников МВД появились новые обстоятельства

, Происшествия

Стали известны новые обстоятельства в гибели четырех сотрудников из сводного отряда МВД Башкирии в Чеченской республике. Напомним, вечером, примерно в 17:00, группа снялась с дежурства на КПП при въезде в Алхан-Кала. Они направлялись в пункт временной дислокации, который расположен на окраине поселка. Группе сотрудников нужно было проехать всего около трех километров.
Как сообщил командир сводного отряда МВД по Республике Башкортостан Эрнест Ляпустин, нападение на служебную машину было совершено в промзоне. С одной стороны дороги был фабричный забор, с другой – заросли. Услышав на КПП выстрелы, был совершен звонок на пост, откуда для выяснения событий выехали сотрудники. Сообщалось, что стрельба была открыта на территории поселка. Обстрелянный автомобиль был найден очень быстро.
В служебной машине находилось четыре сотрудника. Они были вооружены, на каждом был бронежилет. по предварительной версии, для обстрела были применены автоматы, стреляющие пулями калибра 5,45. Стреляли наверняка – по верху машины. В этом случае бронежилеты точно не могли спасти сотрудников МВД. По словам очевидцев, недалеко от места преступления были замечены «Жигули» белого цвета пятой или седьмой модели.
Следственные действия по установлению личностей нападавших продолжаются.