Сотрудники аэропорта «Уфа» отметили День воздушного флота

Сотрудники аэропорта «Уфа» отметили День воздушного флота

, Культура

В рамках праздника зрители увидели красочное аэро-шоу, поуаствовали в спортивно-развлекательной программе. Мероприятия традиционно развернулись на Калмыкских озерах, рядом с поселком Аэропорт. В празднике участвовали около полутора тысяч человек – действующие сотрудники и ветераны аэропорта «Уфа» и их семьи, авиакомпании «Башкортостан» и «Уфимские авиалинии», Уфимский центр организации воздушного движения и другие «воздушные» партнеры.
Праздничную программу окрыли легкомоторные самолеты, которые базируются на аэродроме «Первушино». После этого началась торжественная часть. Поприветствовал и поздравил собравшихся Рамиль Тимиргазин, генеральный директор ОАО «Международный аэропорт «Уфа» Рамиль Тимиргазин, и другие почетные гости этого мероприятия. После торжественно части в небе начались показательные выступления. Пилоты из «Орлан-авиа» демонстрировали фигуры высшего пилотажа, зрители наблюдали за прыжками парашютистов. Больше всего эмоций это вызывало у детей. Кроме этого маленькие зрители участвовали в спортивных соревнованиях и конкурсах.
Концертная программа была не менее яркой. Для зрителей выступила солисты хора русской песни «Зори Агидели», Константин Наумов (победитель конкурса «Минута славы-2011», коллективы художественной самодеятельности аэропорта и других коллективов. Играл джазовый оркестр. Все желающие могли попробовать продукцию, изготовленную комбинатом общественного питания аэропорта «Уфа», которая продавалась по специальным ценам.