Уфимцы отметят Ураза-Байрам

Уфимцы отметят Ураза-Байрам

, Религия

Сегодня, 20 августа, в парке имени Аксакова горожан ждут праздничные мероприятия в рамках празднования Ураза-Байрама. В программе предусмотрены как концертные выступления, так и спортивные мероприятия. Для детей будет показано анимационное представление. Уфимцы сыграют в мини-футбол, волейбол. Горожане и гости Башкирской столицы померятся силой в гиревом спорте, армспорте и национальной борьбе куреш. Любой желающий сможет принять участие в традиционных играх. Можно будет с завязанными глазами разбивать посуду деревянной палкой, носить воду коромыслам, вытаскивать деньги из катыка, хождить по наклонному шесту, перетягивать канат, поучаствовать в боях мешками на бревне или выбрать другую игру по своему вкусу.
Праздничное мероприятие проводится по инициативе администрации Кировского района города Уфа, при поддержке РОО «Диабетическое общество Республики Башкортостан «Феникс». Праздник проводится с целью развития культуры массового спорта в Башкирской столице, пропаганды духовно-нравственых ценностей и другие.
Всем победителям и призерам соревнований будут вручены грамоты. Организаторы вручат детям сладкие призы, мороженое, воздушные шары и прохладительные напитки.
Мероприятие будет проводиться с 11 до 16 часов.