Уфа примет III Межрегиональный эко-форум

, Общество

В период 8-10 октября уфимский ДК «Нефтяник» будет принимать в своих стенах III Межрегиональный эко-форум, а также XVII выставку «Уралэкология. Промышленная безопасность-2012». Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан сообщило о том, что основными целями этих мероприятий станет показ лучших разработок науки и техники в области охраны экологии, внедрение в производство передовых технологий по контролю за выбросами, очистке сточных вод и утилизация и захоронение отходов. По словам пресс-секретаря Минэкологии Нины Никандровой, выставка поможет завязать деловые связи по разработке проектов в экологической сфере, производству специализированного оборудования.
В рамках форума будут проведены различные научно-практические конференции, семинары, круглые столы. Участники будут обсуждать вопросы развития системы управления отходами, водопотребления, обеспечение безопасности промышленных объектов.
Стоит добавить, что такой экологический форму уже традиционное мероприятие. Только в прошлом году в нем приняли участие свыше 2100 человек.
Подробную информацию о форуме любой желающий найдет на официальном сайте Минэкологии: www.mprrb.ru (раздел – «Актуальная информация»)