Башкирии обещают выделить деньги на реформирование ЖКХ

Башкирии обещают выделить деньги на реформирование ЖКХ

, Экономика

Башкирия, возможно, получит от Фонда содействия реформированию ЖКХ 4,5 миллиарда рублей. Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета РБ по строительству и архитектуре. Сейчас правительством России принимается решение о продлении срока действия Фонда содействия реформированию ЖКХ до 2016 года. Как сообщили в пресс-службе Госкомитета РБ по строительству и архитектуре, в связи с этим предполагается определить лимит финансирования для Башкирии с учетом софинансирования из республиканского бюджета в течение трех лет в объеме трех миллиардов рублей ежегодно. Это позволит полностью ликвидировать аварийный жилищный фонд по республике, признанный таковым до 1 января 2012 года.

Пресс-служба ведомства сообщает также, что в 2012 году разработаны и утверждены две адресные программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Предполагается расселить 56 многоквартирных домов с площадью жилых помещений 20 722 квадратных метра.

Напомним, что в Башкирии в 2008–2011 годах реализованы шесть адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. При этом общий объем средств на переселение граждан из аварийного жилья составил шесть миллиардов 557 миллионов рублей.