В Башкирии откроют Музей радио и телевидения

, Культура

На базе ГУП ТРК «Башкортостан» будет создан Музей радио и телевидения Башкирии. По задумке создателей Музея, в нем будут собирать, изучать, хранить и выставлять памятники телевизионного и радийного искусства. Все желающие могут внести свою посильную лепту в создание Музея. Любой житель Республики может принести в дар старые телевизоры, радиоприемники, детали к ним и другие различные средства для подготовки, приема и трансляции передач.
Кроме того, организаторы придумали своеобразную акцию – старую аппаратуру, которая имеет огромную ценность для истории, можно не просто подарить, а обменять на новую технику!
Сейчас в распоряжении Музея есть старые радиолы, первые магнитофоны и телевизоры. Организаторы уверены, что количество экспонатов увеличится, а жители Республики Башкортостан сыграют в этом не последнюю роль. Все желающие получить дополнительную информацию, могут выяснить интересующие их детали по телефонам: 8(347) 292-59-89 – непосредственно рабочая группа по созданию Музея; 8(347)272-93-71 – приемная студия телевидения; 8(347)272-38-20 – приемная студия радиовещания. Также связаться с организаторами можно по электронной почте: shstrirb@tv-rb.ru .