Преступника поймали с помощью горожан

Преступника поймали с помощью горожан

, Происшествия

Примерно в два часа ночи 24 августа в полицию Салавата позвонил врач «скорой» и сообщил о ДТП, в котором пострадали люди. Как установила оперативная группа, прибывшая на место происшествия, неизвестный на большой скорости сбил двух пешеходов. Все произошло на плохо освещенном участке улицы. От полученных травм 22-летний молодой человек скончался на месте, 35-летняя женщина с открытым переломом бедра и черепно-мозговой травмой доставлена в больницу. Виновник происшествия скрылся. Для его поисков подняли весь личный состав ГИБДД и оперативников.
По запчастям, которые были найдены на месте случившегося, вычислили предполагаемую марку и цвет автомобиля. Сотрудники полиции проработали весь город, проверили более 800 подходящих автомобилей – безрезультатно.
Поймать преступника помогли горожане: кто-то видел автомобиль, кто-то запомнил номер. Дорожным убийцей оказался 36-летний мужчина, проживающий в Ишимбае. Подозреваемый был арестован, ему предъявлено обвинение за оставление места аварии (административное), кроме этого мужчина будет привлечен к уголовной ответственности. По сумме деяний ему грозит до пяти лет заключения.