Президент РБ попробовал башкирский мед

Президент РБ попробовал башкирский мед

, Политика

С 25 по 26 августа в городе Уфа на площади перед ипподромом «Абузат» проходит фестиваль «Башкортостан – медовый край России». Не обделил вниманием это мероприятие и Президент Республики. Рустэм Хамитов побеседовал с пчеловодами, которые приехали на фестиваль из разных уголков Республики Башкортостан; наблюдал за ходом соревнований XIIРеспубликанского конкурса пчеловодов и VI Республиканского конкурса «Юный пчеловод». Президент РБ побывал на ярмарке «Медовый Башкортостан». Удивили кулинары республики: они приготовили огромный чак-чак, который весил примерно 200 килограммов и представлял собой композицию в национальном стиле.
Как отметил Президент Республики Башкортостан, подобные мероприятия важны для Республики. Башкирский мед должен быть не только в каждой местной семье, но и в разных уголках нашей страны. Президент РБ выразил надежду на то, что в скором времени показатели производства меда вырастут примерно в два раза, тем самым достигнут уровня, который был 20-30 лет назад.
Президент Республики не отказался и от дегустации меда из разных пасек. По признанию Рустэма Хамитова, больше всех ему понравился мед, произведенный в Бурзянском районе.