Аэропорт «Уфа» ждет плана своей реконструкции

Аэропорт «Уфа» ждет плана своей реконструкции

, Политика

27 августа Президент Республики Башкортостан посетил Международный аэропорт «Уфа» с инспекцией. Рустэм Хамитов распорядился проработать возможности реконструкции зоны прилета, чтобы сделать ее более удобной для пассажиров. По словам главы Республики, сейчас, чтобы получить свой багаж, необходимо попетлять по узким коридорам, пройти несколько совсем ненужных помещений и только потом добраться до своего багажа. Нужно подумать, как сделать процесс прилета и получения вещей более удобным и быстрым.

Также Президент Башкортостана говорил о перестройки аэровокзального комплекса, о строительстве нового терминала в 15-20 тысяч квадратных метров. Рустэм Хамитов отметил, что варианты продажи аэропорта даже не рассматриваются, все работы будут вестись за счет бюджета и помощи инвесторов.

Глава Республики Башкортостан принял решение посетить Международный аэропорт «Уфа» после обращения к нему жительницы Уфы Светланы Мустафиной. Она вместе со своим ребенком-инвалидом возвращалась из Москвы после ортопедической операции. Врачи разрешают малышу только сидеть, ему запрещено стоять и ходить, поэтому он передвигается на инвалидном кресле. Светлана летела рейсом авиакомпании «Трансаэро». В самолете у женщины проводники забрали коляску и пообещали, что выдадут ее после приземления. Однако после посадки ей сказали, что коляску она может забрать вместе с багажом, а ребенка должна донести самостоятельно. Светлана Мустафина обратилась с жалобой к Президенту Республики. Рустэм Хамитов распорядился привлечь к ответственности директора аэропорта вплоть до увольнения по причине того, что он не смог должным образом организовать работу своих сотрудников.