Азамат Засеев: «Хотелось бы привезти в Уфу целую плеяду звезд во главе с Хиддинком и Это’О»

Азамат Засеев: «Хотелось бы привезти в Уфу целую плеяду звезд во главе с Хиддинком и Это’О»

, Спорт

Центральный полузащитник ФК «Уфа» Азамат Засеев в преддверии кубкового матча 1/32 финала дал интервью официальному сайту клуба, в котором он поделился мнением о предстоящей игре, сопернике и задачах команды на Кубок России. – Азамат, на стадии 1/32 финала кубка России «Уфе» досталась команда ФНЛ — екатеринбургский «Урал», в команде довольны соперником, или предпочли бы сыграть на выезде с командой второго дивизиона?
– Всегда интереснее играть с командами посильнее, на мой взгляд «Урал» из всех возможных соперников оказался наиболее мастеровитым и сильным коллективом, тем интереснее будет противостоять этой команде. Поэтому данной жеребьевке я лично рад, уверен у всех в команде будет запредельный настрой на этот кубковый матч, тем более учитывая, что мы играем дома, а не в гостях.

– Фактор своего поля придаст «Уфе» дополнительное преимущество?
– За нас в Уфе отлично болеют, на каждую игру собирается практически полный стадион — это очень приятно. Поддержка болельщиков, безусловно, важна и это опять же дополнительная мотивация, дополнительный настрой на победу. Так что фактор своего поля это ощутимое преимущество, которое наверняка скажется на результате.

– Насколько хорошо известен будущий соперник, что можешь рассказать про команду «Урал»?
– Нам ещё только предстоит детально разобрать игры екатеринбургского клуба, учесть их сильные, слабые стороны и естественно с тренерским штабом внесем определенные коррективы, построим план на матч. Но независимо от силы соперника можно сказать уже сейчас, что мы планируем играть в свою игру, тем более в домашнем матче мы ни под кого не подстраиваемся. У нас есть свой определённый командный стиль, где каждый матч мы бьемся только на победу и во многом за счет запредельного настроя мы сможем выиграть предстоящую игру с «Уралом», а с настроем у нас все будет в порядке.

– То, что и «Уфа» и «Урал» сейчас лидируют в первенстве ФНЛ, придает дополнительную интригу матчу?
– Я бы не стал сводить воедино игры на первенство ФНЛ и кубка России. Игры на кубок это совсем другой турнир, отдельный матч, отдельное противостояние, где может произойти все что угодно. И не имеет значения лидер ты в ФНЛ или аутсайдер второго дивизиона в кубке России шансы есть у всех, и мы планируем пройти в этом турнире как можно дальше.

– Тебе уже известно, что победитель нашего матча принимает в 1/16 махачкалинский «Анжи»?
– Да если мы пройдем «Урал» то на стадии одной 1/16 финала встретимся с махачкалинским «Анжи». Я сам с Владикавказа и у нас в Северной Осетии очень популярно бескомпромиссное «кавказское дерби» между «Аланией» и «Анжи». Поэтому мне очень хотелось бы сыграть против дагестанской команды и естественно привезти в Уфу не просто клуб премьер лиги, а целую плеяду звезд во главе с Гусом Хиддинком и Самуэлем Это»О

– Нынешний плотный график матчей ФНЛ — две игры в неделю сказывается на физических кондициях команды?
– Действительно последние несколько туров очередность игр возросла, но, тем не менее, команда чувствует себя отлично. Даже судя по последней игре с калининградской «Балтикой» во втором тайме мы смогли здорово прибавить и полностью контролировали игру до конца матча. Я уверен к игре с «Уралом» у нас все восстановятся и будут в оптимальных кондициях и даже при условии дополнительного времени сил у нас хватит.

– Какие слова хотел бы адресовать болельщикам «Уфы», которые еще окончательно для себя, не решили прийти ли в воскресенье вечером на стадион?
– Дорогие болельщики, ваша поддержка нам очень нужна, и только собравшись все вместе на стадионе «Динамо» в воскресенье вечером мы сможем одержать победу и подарить всему городу праздник — выйдя в 1/16, где нас уже ждет махачкалинский «Анжи»!