Прошкин стал капитаном «Салавата Юлаева»

Прошкин стал капитаном «Салавата Юлаева»

, Спорт

29 августа на общекомандном собрании «Салавата Юлаева» новым капитаном команды был выбран защитник Виталий Прошкин 29 августа на общекомандном собрании «Салавата Юлаева» новым капитаном команды был выбран защитник Виталий Прошкин. Опытный защитник набрал подавляющее число голосов на тайном голосовании, сообщает официальный сайт уфимского клуба. Ассистентами Прошкина стали нападающие Александр Свитов и Денис Хлыстов.

36-летний Прошкин выступает в «Салавате Юлаеве» последние пять сезонов. В минувшем году на его счету 34 (4+30) очка в 54 проведённых встречах при показателе полезности «+1». В среднем защитник проводил на льду больше 21 минуты за игру.

Позже новоизбранный капитан «Салавата Юлаева» Виталий Прошкин отметил, что выбор команды не стал для него неожиданностью, и заявил, что готов нести большую ответственность, связанную с данным назначением.

«Для меня выбор команды не стал неожиданностью. Ребята заранее подходили и говорили, что именно меня хотят видеть в роли капитана. Это, безусловно, приятно. Вместе с тем ощущаю и большую ответственность. Ведь именно на капитана ложится множество обязанностей, в том числе и переговоры от имени команды с судьями и руководством клуба», — приводит слова Прошкина официальный сайт «Салавата Юлаева».