Шведское кино на Башкирской земле

Шведское кино на Башкирской земле

, Культура

5 сентября кинотеатр «Родина» откроет фестиваль шведского кинематографа. Все желающие смогут познакомиться с новейшими работами режиссеров Швеции. Данный фестиваль является частью большой программы под названием Дни Швеции в Уфе (приурочена к визиту в Республику Башкортостан делегации из Швеции). Ожидается, что гостями церемонии открытия станут советник по культуре Пососльства Швеции в России Мортен Франкбю и Бонни Скуг Фини, продюсер картины «Космос без чувств».
Программой фестиваля предусмотрен показ семи кинокартин. Жители и гости башкирской столицы смогут насладиться драмами и комедиями. Зрители познакомятся с историями жизни двух братьев Сэма и Симона, а также поиски для первого новой невесты. Проникнуться симпатией и сочувствием к 15-летнему затворнику Себбе. Будут преодолевать неприятие одноклассников с неординарной девушкой Сигне. Будет переживать за Симона Ларссона, который отправляется на поиски своих предков. А также другими не менее захватывающими историями.
Не упускайте возможности познакомиться с современным кинематографом Швеции. Новые фильмы, новый взгляд, новая культура – фестиваль ждет вас в кинотеатре «Родина».