Парламент узнал приоритеты осенней сессии

, Политика

Председатель Государственного Совета Константин Толкачев поставил перед депутатами цель завершить те проекты, которые не были закончены в предыдущей сессии. Кроме незавершенных законопроектов, у Госсовета немало инициатив, которые требуют законодательной проработки. Как основную, спикер Курултая Республики Башкортостан обозначил предложение Комитета по государственному строительству, которая касается деятельности органов госвласти и гражданских институтов. На первых ролях был выделен и вопрос, связанный с бюджетом Республики. Закон должен быть внесен до 1 октября текущего года.
По словам Константина Толкачева, контроль использования бюджетных средств будет пристальным. Задач перед Государственным Советом много, однако денег не такое большое количество, чтобы расходовать их попусту. С проектом закона сможет ознакомиться любой гражданин Республики.
Как отметил спикер, внесение изменений в Кодекс о выборах не менее важный вопрос, который требует быстрого решения. Депутаты рассмотрят вопросы, связанные с экологией. По словам господина Толкачева, экология – одно из важнейших направлений деятельности Совета, которое требует постоянного внимания. Не обойдут стороной в этой осенней сессии вопросы образования. В частности спикер считает необходимым повысить контроль за тем как соблюдаются образовательные стандарты.