Театр «Нур» объявляет конкурс тюркоязычных драматургов

Театр «Нур» объявляет конкурс тюркоязычных драматургов

, Культура

Государственный татарский театр города Уфы «Нур» проводит конкурс среди современных тюркоязычных драматургов «ETNODRAMA». По информации с официального сайта театра, конкурс продлится с 1 сентября 2012 по 1 февраля 2013 года. Участвовать могу все желающие тюркоязычные авторы. Здесь не важен регион проживания, страна, образование, профессия и возраст. В конкурсной программе может участвовать только одна работа автора на татарском, башкирском или русском языке, главное условие – пьеса не должна быть поставленной на сцене. К тому же она не может быть переложением литературного произведения.
Работы отправляются только по электронной почте: etnodrama@mail.ru. Также для участия в конкурсе автор должен приложить анкету, где укажет Ф.И.О., дату и место рождения, образование, профессию, а также напишет свою небольшую творческую биографию и контактные данные (телефон, электронная почта). В период с 1 сентября по 1 февраля работу будут отобраны, просмотрены и оценены компетентным жюри. Все работы, полученные на конкурс, будут опубликованы на сайте театра «Нур» (www.teatrnur.ru).
Совет из филологов, режиссеров, критиков, искусствоведов и актеров выберет 10 лучших пьес. Зрители смогут увидеть их постановки на сцене театра «Нур» весной 2013 года (с апреля по май).