Рустэм Хамитов поздравил с «золотом» Алексея Лабзина

, Политика

Пресс-служба Президента РБ сообщила о том, что глава Республики по телефону связался с Алексеем Лабзиным – он представляет Башкирию в легкоатлетических соревнованиях Паралимпийских игр. Накануне спортсмен завоевал для российской сборной очередную золотую медаль в беге на 400 метров. Кроме того, Алексей установил рекорд соревнований, финишировав со временем 48,59 секунды. Это золото стало для российской команды двенадцатым.
В ходе беседы Президент Республики Башкортостан поздравил Алексея Лабзина с победой и пожелал дальнейших успешных выступлений. Спортсмену предстоят старты в беге на 200 метров, а также выступление в эстафете 4х100 метров.
Добавим, что это уже вторая золотая награда, которую завоевали в Лондоне паралимпийцы из Республики Башкортостан. 31 августа Оксана Савченко (Уфа) заняла первое место в плавании на дистанции 400 метров. После этой победы Оксана стала четырехкратной победительницей Паралимпиады по плаванию.