«Уфа» подписала игрока премьер-лиги

, Спорт

В «Уфу» перешел бывший полузащитник «Краснодара» Андрей Михеев Ряды уфимской команды пополнил Андрей Михеев, футболист играет на позиции крайнего полузащитника и будет заявлен за «Уфу» под №33.

Предыдущей командой Андрея был ФК «Краснодар», где он за три с половиной года провел в составе «горожан» 90 матчей, в которых забил 16 голов и сделал 20 результативных передач.

Новоявленный фланговый полузащитник ФК «Уфа» Андрей Михеев прокомментировал свой переход в стан одного из лидеров ФНЛ.

– Андрей как возник вариант с ФК «Уфа», долго думал, прежде чем решится на переход в команду ФНЛ?
– До закрытия трансферного окна оставалось совсем мало время, а компромисса и взаимопонимания с ФК «Краснодар» у меня так и не получилось найти. Естественно мне хотелось бы продолжить свою карьеру в премьер -лиге, но в «Уфе» выразили большую заинтересованность в моих услугах, и теперь постараюсь выйти с уфимской командой в Премьер-лигу.

– Что уже успел узнать про ФК «Уфа», следил за играми команды?
– Знаю, что клуб молодой, амбициозный, стремящийся в перспективе выйти в Премьер-лигу, во многом похож на мою бывшую команду ФК «Краснодар». Сейчас клуб лидирует в ФНЛ, и я рад буду помочь команде занять высокое место, и повысится в классе.

– Почему пришлось уйти из ФК «Краснодар» ведь ты там провел 3,5 сезона и был одним из лидеров команды?
– Я так понял, что главный тренер команды Славалюб Муслин на меня не особо рассчитывал, а сидеть в запасе я не намерен, поэтому так сложилось, что мне пришлось сменить клуб.

– На какой позиции тебе удобнее всего играть?
– Я привык играть флангового полузащитника, а справа или слева значения не имеет.

– Как в целом оцениваешь уровень команд первенства ФНЛ в сравнении с Премьер-лигой?
– Я думаю, разница не особенно существенна, если сравнивать команды лидеров ФНЛ со второй восьмеркой клубов премьер лиги, то они можно сказать по классу и уровню мастерства одинаковы.