Свадьба едва не осталась без музыки

Свадьба едва не осталась без музыки

, Происшествия

Свадебный тамада из Орджоникидзевского района едва не остался без своего музыкального инструмента. 1 сентября мужчина 45 лет возвращался со свадьбы. После трудового вечера в качестве тамады, он позволил себе расслабиться на несколько рюмок. По дороге домой, познакомившись с мужчиной, предложил ему выпить пива. Новый знакомый быстро согласился и, как казалось, по доброте душевной предложил покараулить тяжелые сумки тамады. Вернувшись с хмельным напитком, мужчина не увидел ни своих вещей, ни своего нового знакомого. У доверчивого тамады пропал баян, ноутбук, диски и прочий необходимый ему концертный инвентарь.
Пострадавший решился обратиться за помощью в полицию только через несколько дней. Написать заявление в органы уговорила супруга. Единственное, что знал потерпевший о своем обидчике – это имя. Звали его Виталик.
Сотрудники правопорядка решили обойти всех Виталиков, которые проживают рядом с местом встречи и уже были известны полиции своими плохими делами. Метод оказался верным. В квартире неоднократно судимого 31-летнего жителя Уфы. В его квартире нашли все, кроме компьютера. Однако и проданный ПК полиция разыскала. Все вещи были возвращены законному владельцу. Задержанный Виталик проверяется на причастность к подобным преступлениям.