Высказывания о KAZANSUMMIT.

, Общество

В разные годы о KAZANSUMMIT, как об экономической площадке соединяющей Россию и страны ОИС положительно отзывались многие видные руководители В разные годы о KAZANSUMMIT, как об экономической площадке соединяющей Россию и страны ОИС положительно отзывались многие видные руководители, эксперты и специалисты экономических и политических (?) взаимоотношений:
Сергей Лавров (Министр иностранных дел РФ) — «Международный саммит продолжает свое успешное развитие, растет число и уровень его участников. Проведение Саммита в Казани, несомненно, способствует усилению внешнеполитического курса России по укреплению отношений с Организацией Исламского сотрудничества, Исламским Банком Развития, с Исламским банкингом в целом».
Доктор Тун Махатхир Мохаммад (Экс-премьер министр Малайзии) — «Для того, что бы этические принципы ведения бизнеса приносили свои плоды, необходима политическая стабильность и равные права для всех этносов государства. В Татарстане это есть, республика показывает стабильно высокие инвестиционные возможности».
Др. Ахмад Мохамед Али (Президент группы Исламского банка развития) — «Благодаря Саммиту развиваются новые отношения между бизнесменами Татарстана и бизнесменами наших стран. Это действительно укрепляет сотрудничество Российской Федерации с нашими странами».
Шейх Салек Камел (Председатель Исламской торгово-промышленной палаты) — «Гостеприимство, которое мы здесь увидели, те нравы, что царят в этой республике и особенно среди тех, кто нас принимал, произвели на нас огромное впечатление. Я уверен, что работа этого Саммита направлена на благо мира и особенно Республики Татарстан. Я желаю успехов этому Саммиту!»
В этом году ежегодное международное событие, посвященное экономическому сотрудничеству России и стран Организации Исламского Сотрудничества (ОИС) – KAZANSUMMIT 2012, пройдет 17–18 мая 2012 года в Казани. Мероприятие организовано Правительством Республики Татарстан, при поддержке Совета Федерации РФ.
На IV Международном саммите будут представлены инвестиционные возможности российских регионов и финансовый потенциал 57 стран, входящих в ОИС. В работе KAZANSUMMIT примут участие представители государственных структур Российской Федерации и стран ОИС, руководители Центробанков, бизнесмены, инвесторы и крупные ученые.

Пресс-служба
Организационного комитета KAZANSUMMIT