Президент РБ встретился с представителями Gebr.Heinemann

Президент РБ встретился с представителями Gebr.Heinemann

, Политика

5 сентября состоялась встреча Рустэма Хамитова и деректора по развитию немецкой фирмы Gebr.Heinemann в Восточной Европе и СНГ Ойгеном Сиротой. Как сообщили в пресс-службе Президента Республики, в ходе встрече был рассмотрен проект, по которому на базе международного аэропорта «Уфа» планируется построить Центр деловой авиации. По задумке разработчиков он будет включать в себя большой комплекс с зонами прилета и вылета, несколько конференц-залов, комнаты для переговоров, рестораны, отель, магазины беспошлинной торговли.
Президент Республики Башкортостан выказал заинтересованность властей Башкирии в строительстве подобного центра. Скоро в уфе пройдут два мировых саммита (ШОС и БРИКС), к тому же иностранные инвесторов активно проявляют внимание к Республике.
По словам Ойгена Сироты, компания Gebr.Heinemann намерена развивать партнерские связи с Башкортостаном. Центр должен стать очередным прекрасным совместным проектом.
Напомним, компания Gebr.Heinemann работает в сфере транспортно-логистического сопровождения, обеспечивает мировой туристический рынок профессиональными решениями в областях торговли и логистики. Кроме этого, Gebr.Heinemann – самая большая мировая компания Duty free.