Башкирия– молочная столица России

, Общество

Развитие молочной отрасли России, как обеспечение продовольственной безопасности страны. Вот уже как второй год подряд в Башкирии, на площади В.И. Ленина проводится в рамках всей страны фестиваль молочной продукции. Фестиваль «Молочная страна – 2012» это не только программа организованная государством с целью потребления как можно большего количества молока, молочных продуктов населением, но уже и семейный праздник, а также быстро зарождающаяся традиция.
Нельзя не отметить, смекалку и заинтересованность организаторов данного мероприятия с целью разбудить живой интерес у публики, включая и подарки. На этом мероприятии действуют такие зоны, как: молочная ярмарка, молочная ферма, молочная мастерская, молочный салон красоты и здоровья, молочное кафе, а также тематические аттракционы.
Проявление интереса к данному фестивалю можно еще подтвердить и тем, что здесь вовсю бьются рекорды. На прошлом фестивале был установлен рекорд России по тому, сколько литров молока было выпито, ни много ни мало 6 168! Ну а в этот раз, рядовые граждане рвутся в своем желании побить прошлогодний рекорд, выпив уже под 7 литров этой питательной жидкости, а также вылепить самую большую фигуру в виде коровы, которая будет состоять из пачек молока.