Колыванов: «В ФНЛ надо бороться с первой до последней секунды»

Колыванов: «В ФНЛ надо бороться с первой до последней секунды»

, Спорт

Главный тренер «Уфы» Игорь Колыванов поделился своим мнением об уровне Футбольной национальной лиги. Уровень ФНЛ оказался именно таким, как и представлял. Хотя все же отдель но отмечу, насколько сложно играть в первой лиге. Учитывая, что уровень мастерства здесь гораздо ниже, чем в премьер-лиге, биться надо с первой до последней секунды.

По сравнению с испанскими и итальянскими низшими дивизионами здесь не так хорошо с техническими исполнителями, редко можно встретить тактические изыски. С другой стороны, максимальная самоотдача, обилие нарушений, необходимость вырывать победу, причем у абсолютно всех соперников, — типичные признаки большинства матчей первенства ФНЛ.

Мне кажется, здесь могут помочь иностранцы. Только при соблюдении некоторых условий. Во-первых, это должны быть иностранцы, которые уже сильно выделяются на нашем уровне. Чтобы они не когда-то в перспективе могли раскрыться, а изначально смотрелись сильнее российских футболистов. И чтобы последние могли учиться у легионеров.

Оба бразильца в нашей команде (защитник Вильям и нападающий Диего Карлос) заметно выделяются в техническом плане, видел и в других командах интересных футболистов-легионеров. Еще один принципиальный момент — стилевые особенности. Кроме мастерства игроки из-за рубежа должны подходить своей команде, команда, в свою очередь, должна в наибольшей степени использовать их лучшие качества. В таком случае будет больше узнаваемых команд, от чего лига безусловно выиграет».