В Уфе дети спалили квартиру

, Происшествия

9 сентября в Уфе по Пр. Октября в девятиэтажном доме на пятом этаже загорелась однокомнатная квартира. В ней находились два маленьких мальчика двух и пяти лет.

В этот день за детьми присматривала бабушка. Но провожая слесаря, она вышла на лестничную площадку и не заметила, как захлопнулась входная дверь. Дети не смогли открыть её, тогда женщина вызвала спасателей.

Мальчики, оставшись без присмотра, не теряли времени даром. Взяв в руки спички, они подожгли вещи в прихожей. Из квартиры повалил дым. Прибывшие на место пожарные эвакуировали братьев из сильно задымленной квартиры. Старший находился на балконе, его двухлетний брат — в коридоре. Детей увезла скорая помощь. Младший получил ожог дыхательных путей, врачи оценивают его состояние как тяжелое. Старший находится в состоянии средней тяжести.

Сейчас оба мальчика лежат в больницах № 17 и 18 города Уфы, как сообщает Елена Артёмова, сотрудник пресс-службы ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан». Установленная причина пожара — детская шалость.