Конкурс кто лучше осветит выборы в СМИ

Конкурс кто лучше осветит выборы в СМИ

, Политика

В Башкортостане продолжается конкурс на лучшее освещение выборов в средствах массовой информации. Первоначально он нацелен на избирателей и поощрение победителей. Журналисты должны как можно лучше проинформировать население обо всех нюансах избирательного законодательства, наиболее полно и беспристрастно осветить приготовления и проведение избирательных кампаний.

Победители будут выбраны в четырех номинациях. В конкурсе смогут принять участие представители телевидения, радио, печатных изданий и интернета. Награждать выигравших будут премиями, а также предусмотрены две специальные премии: Самый молодой (до 30 лет) и талантливый журналист, самый яркий и интересный материал.

В Центризбиркоме РБ сообщили, что приоритеты конкурсная комиссия отдаст творческому подходу в освещении избирательных кампаний, объективности, достоверности и значимости представленных материалов, а также созданию положительного облика избирательных комиссий перед населением и выработке положительного отношения к выборам.

Все опубликованные материалы, аудио- и видеозаписи принимаются до 1 ноября 2012 года.