Курсы толерантности для преподавателей

Курсы толерантности для преподавателей

, Религия

В Уфе пройдут курсы повышения квалификации для преподавателей вузов и ссузов. С 1 по 7 октября Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы и Российский исламский университет Центрального духовного управления мусульман России в целях вооружения преподавателей медресе и исламских институтов психолого-педагогическими и социально-культурными знаниями для формирования толерантного отношения к окружающим проводят курсы повышения квалификации «Психолого-педагогические основы толерантности в среднеспециальных и высших учебных заведениях». Занятия пройдут на базе РИУ ЦДУМ России.

Программа разработана для тех, в чью профессиональную деятельность знания по психологии и педагогике войдут как основной компонент педагогической деятельности. Практические занятия и тренинги помогут слушателям найти оптимальные пути развития толерантного отношения к окружающим. Знания, полученные в ходе изучения данных курсов, помогут осмыслить асоциальную природу экстремизма.

Курсы содержат занятия по психологии, педагогики, культуре речи современного преподавателя и конфликтологии, сообщили организаторы.

Занятия будут вести профессорско-преподавательский состав БГПУ им. М.Акмуллы и РИУ ЦДУМ России.

По окончании курсов будут выдаваться удостоверения установленного образца.